ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча ветеранов и выпускников суворовского училища

Курсанты Академии МВД приняли участие в торжественном мероприятии, организованном Белорусским союзом суворовцев и кадет.

Ежегодно на базе Минского суворовского военного училища проходит традиционная встреча ветеранов и выпускников суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

Участниками нынешней встречи стали второкурсники милицейского вуза Максим Бельский (следственно-экспертный факультет), Денис Суфияров, Роман Дыбаль, Станислав Александрук, Иван Вульвач (факультет милиции).

- Я поступил в училище в 2015 году, обучался в спортивном взводе по пулевой стрельбе, - делится сержант милиции Максим Бельский. - Это учреждение образования воспитывает в ребятах самостоятельность, закаляет характер, формирует волевые качества. На 3-м курсе Минского суворовского военного училища я поставил для себя цель - поступить в Академию МВД. И добился этого упорством в учебе. Сейчас и в милицейском вузе получаю только высокие оценки и горжусь выбором своей будущей профессии.

В суворовском училище гости совершили возложение венков к обелискам погибшим суворовцам и кадетам, посетили Музей истории Минского СВУ, ознакомились с бытом, учебным процессом и материальной базой училища.

Встреча завершилась памятным фотографированием.


Ксения Чиркун, 4 курс следственно-экспертного факультета, ГИОС Академии МВД.

Фото Ксении Чиркун и факультета милиции

Новости