ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили современные способы противодействия преступности

Взаимодействие с заказчиками кадров при проведении занятий на кафедре оперативно-розыскной деятельности факультета милиции является одним из условий подготовки высококлассных специалистов.

С курсантами, обучающимися на выпускном курсе, провели занятия руководители оперативных подразделений центрального аппарата милицейского ведомства.

Лекцию по актуальным вопросам ведения дел оперативного учета будущим оперативным сотрудникам уголовного розыска прочитал начальник отдела АОР ГУУР криминальной милиции МВД полковник милиции Артем Барабанов. В ходе занятия рассмотрены современные способы предупреждения, выявления, пресечения преступлений, а также выявления граждан, их подготавливающих и совершивших.

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления по наркоконтролю ГУНиПТЛ криминальной милиции МВД подполковник милиции Сергей Городецкий в ходе занятия обсудил с курсантами особенности выявления и раскрытия наркопреступлений, совершаемых с использованием глобальной компьютерной сети Интернет. Будущие офицеры получили ответы на интересующие их вопросы по тактике ведения интернет-разведки.


ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции

Новости