ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Диплом второй степени за участие в экоакции «Мы заботимся»

Приняв участие в республиканской экологической акции «Мы заботимся» курсанты факультета милиции Академии МВД получили диплом второй степени среди 16-ти учреждений образования.

Будущие офицеры проводили работы в лесопарковой зоне миркорайона Дражня Партизанского района Минска. Дружным коллективом и общими усилиями ребята очистили лес и собрали более 300 кг мусора.

Организатором акции выступил Республиканский центр экологии и краеведения при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерства образования. Участие в экологическом мероприятии приняли 320 студентов-волонтеров из 16 вузов и колледжей Беларуси.

В результате очистки парков, лесов и прибрежных территорий страны учащимися собрано более 3,4 тонн мусора, который строго отсортирован по категориям.

К слову, это не единственная акция с участием представителей милицейской альма-матер. На протяжении всего октября курсанты, офицеры и руководство Академии МВД принимали активное участие в месячнике по благоустройству столицы.


ГИОС Академии МВД

Новости