ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Граждане продолжают благодарить молодых правоохранителей

Вчера минчанка Екатерина Андреевна изменила свой привычный маршрут и специально заехала в милицейский вуз, чтобы сказать слова благодарности курсанту Академии МВД.

Забота о людях всегда проявляется в мелочах. Так было и в этот раз. Второкурсник факультета милиции рядовой милиции Дмитрий Ясинский в воскресенье на столичной улице Сурганова нашел банковскую платежную карточку.

Чтобы максимально быстро вернуть находку законной владелице, курсант по данным на карте нашел ее в социальных сетях и отправил сообщение. Вскоре пришел ответ.

Женщина подтвердила, что банковский платежный инструмент утерян и назвала некоторые его реквизиты. На следующий день будущий офицер встретился с ней и отдал найденную вещь.

- Выражаю огромную благодарность курсанту Дмитрию Ясинскому, - написала Екатерина Андреевна. - Молодой человек нашел мою банковскую карту, разыскал меня и вернул ее. Спасибо за проявленную честность в отношении других граждан и инициативу.

К слову, о Дмитрии Ясинском отлично отзываются и однокурсники, и офицеры.

- Не удивлен таким поступком Дмитрия, потому как знаю его отзывчивым и инициативным курсантом, - отметил начальник 2 «А» курса факультета милиции подполковник милиции Дмитрий Кулик. - А еще он никогда не считается с личным временем, если того требуют интересы службы. Мне, как курсовому офицеру, приятно, что Екатерина Андреевна оставила слова благодарности в адрес будущего офицера.


ГИОС Академии МВД

 

Новости