ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Занятия по «Основам библиотечно-библиографических знаний»

Курсанты, обучающиеся на факультете милиции, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном факультетах за годы учебы значительное количество времени проводят в библиотеке.

Учебная деятельность требует приобретения специальных знаний о том, как найти необходимую литературу и правильно работать с первоисточниками.

Сотрудники центральной библиотеки и ее филиалов провели инструктивные занятия по основам библиотечно-библиографических знаний с курсантами первых курсов. Ребята ознакомились с правилами пользования библиотекой, ее структурой и возможностями, получили информацию о работе с базами данных, которыми располагает библиотека, а также автоматизированными средствами поиска информации.

Первокурсники учатся пользоваться электронным каталогом библиотеки, нормативно-правовой базой данных «КонсультантПлюс», приобретают навыки в подборе изданий и оформлении списков литературы. Примечательно, что все занятия состоят из теоретического и практического аспектов обучения.

Полученные знания курсанты используют на протяжении всего периода обучения для написания рефератов, научных (курсовых, дипломных) работ, подготовки к семинарским занятиям.


ГИОС Академии МВД по материалам центральной библиотеки

Новости