ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Теория и практика в образовании курсантов, обучающихся в интересах органов финансовых расследований

Представители Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля приняли участие в занятиях с курсантами, обучающимися по специальности «Экономическое право» по учебной дисциплине кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции.

Участие специалистов в проведении занятий является хорошей традицией и позволяет обучающимся на конкретных практических примерах овладеть передовыми методиками борьбы с преступностью по линии финансовой милиции.

В ходе очередного учебного занятия начальник отдела процессуального контроля Михаил Литвин довел порядок приема, регистрации, заявлений и сообщений о преступлениях, поступающих в органы финансовых расследований, порядок процессуального (ведомственного) контроля по их рассмотрению.

Заместитель начальника первого управления полковник финансовой милиции Дмитрий Дягилев сообщил курсантам приоритетные направления деятельности подразделений Департамента финансовых расследований. С обучающимися обсуждались вопросы выявления уклонения от уплаты налогов, получения зарплат в конвертах, необоснованного посредничества. Приводились и конкретные примеры из практической деятельности оперативных подразделений Департамента финансовых расследований. 


ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции

Новости