ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Мама - главное слово в каждой судьбе. Теплые поздравления курсантов Академии МВД своим мамам

Сегодня тот самый день, когда у каждого сына или дочери появляется особенный повод поздравить самого близкого человека - свою маму. Именно мамы находятся с нами с первой минуты появления на свет. Чего стоят их бессонные ночи, нежность, забота, любовь…

Уже с первыми неловкими шагами к нам приходит уверенность, что мама всегда придет на помощь и даст совет в любой ситуации. Нападки местного забияки, двойка по математике или первая школьная любовь... Мамы понимают и защищают нас всегда. Осознание этого, правда, приходит к нам позже.

Время летит… И вот мы уже стоим на пороге взрослой жизни, раздумывая, как поступить дальше. И мы опять же идем к маме. Она выслушает, поможет, даст совет. И за душевными разговорами, ты впервые рассмотришь на мамином лице первые морщинки. Но они ей так идут! Наши мамы всегда желают нам лучшего. Вот почему мы должны стать для них надежной опорой и поводом для гордости, оградить от всех бед и напастей.

Дорогие наши мамы! С праздником вас! И вот только некоторые поздравления от ваших сыновей.

- Моя мама работает во Фрунзенском отделе (г. Минска) Департамента охраны МВД, - рассказывает курсант 2 курса факультета милиции Дмитрий Коршун. - Сколько себя помню, она всегда была для меня примером для подражания: сильная, умная, смелая. С ранних лет моя мама показала мне, как важно помогать людям. Я очень горжусь тем, что иду по ее стопам. И я сделаю все, чтобы не подвести. С праздником тебя, моя родная!

- Моя мама работает учителем в столичной школе № 84. Она искренне любит не только нас, своих детей, которых, к слову, в нашей семье трое, но и всех остальных, - говорит второкурсник Иван Корнев. - Даже в самый сложный день моя мама остается жизнерадостной и продолжает прививать своим воспитанникам любовь к знаниям, как когда-то было и со мной. Именно она поддержала мое решение стать офицером. Я очень благодарен ей за все, что она сделала ради меня. Поздравляю всех мам с этим великолепным праздником!

Однокурсник ребят Александр Худяков (на заглавном снимке) говорит о своей маме так: «Моя мама работает врачом-педиатром в Республиканском клиническом медицинском центре Управления Делами Президента Республики Беларусь. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, она продолжает стоять на страже жизни и здоровья своих пациентов. Именно она с детства развила во мне такие качества, как отзывчивость, стремление помогать людям и быть упорным в достижении поставленных целей. Моя мама, как и все мамы курсантов Академии МВД, гордится моим выбором стать защитником своей страны и помогать людям. Я очень горжусь, что у меня такая замечательная мама.

Дорогие наши МАМЫ! С праздником вас. Мы вас любим. Спасибо вам за все!


Глеб Сакович, 2 «А» курс факультета милиции, Анжелика Выджак-Таргоня

Новости