ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Первый в новом учебном году день открытых дверей прошел в Академии МВД

Абитуриенты всегда с нетерпением ждут дня открытых дверей в Академии МВД. В этот раз милицейский вуз встречал гостей практически со всей страны.

Для того, чтобы провести этот день еще с большей пользой столичный милицейский вуз пригласил подразделения в интересах которых готовит кадры.

Ребята и их родители сразу же устремились к плацу, где свои экспозиции развернули столичная Госавтоинспекция, Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз. Для увлеченной будущей профессией молодежи здесь было самое настоящее раздолье. Посудите сами: передвижной ситуационно-оперативный штаб и лаборатория следователей, передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория экспертов, служебные автомашины ГАИ. То и дело из карманов доставались гаджеты, чтобы сделать фото и видео, а сотрудники, представляющие свои ведомства, с трудом успевали отвечать на многочисленные вопросы молодых людей и их родителей.

Папы и мамы также детально рассматривали технические новинки, с которыми предстоит работать их детям.

Управление Госавтоинспекции столичной милиции удивило гостей мероприятия представленным автопарком специального назначения. Служебные автомобили собрали вокруг себя всех любителей техники. Также столичная ГАИ подготовила для ребят испытание на знание Правил дорожного движения.

Курсанты факультета милиции в форме прошлых лет оказывали гостям информационную поддержку, направляли к экспозициям, раздавали буклеты для абитуриентов. Праздничное настроение создавал духовой оркестр ГУВД.

В здании академии развернулась выставка вооружения и специальных средств, пункты дактилоскопии и фиксации следов преступления. Будущие абитуриенты снимали отпечатки пальцев, составляли фотопортрет правонарушителя. Преподаватели и курсанты оказывали им в этом всяческую поддержку и подсказывали, как правильно обращаться с тем или иным инструментом.

Вторая часть мероприятия посвящалась встрече с руководством вуза и приемной комиссией. В актовом зале гостям предложили просмотр тематического видеофильма и показательную программу сборной команды академии по рукопашному бою и самозащите.

Выпускникам, мечтающим поступить в милицейскую альма-матер, их родителям и педагогам руководитель вуза генерал-майор милиции Александр Васильев, первый заместитель начальника полковник милиции Алексей Башан и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский подробно рассказали об особенностях поступления, о всех специальностях и специализациях, о дальнейшем прохождении службы после окончания вуза.

Традиционно много вопросов было из зала. На каждый получен развернутый ответ.

Завершился день открытых дверей экскурсией по вузу.

Итогом встречи с абитуриентами стало более 60 заявлений на поступление в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

 

h


ГИОС Академии МВД

 

Новости