ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поделились опытом и обсудили вопросы судебной реформы

Международная научно-практическая конференция «Судебно-правовые реформы: национальный и зарубежный опыт» прошла на базе Университета общественной безопасности Республики Узбекистан.

В международном мероприятии приняли участие представители разных стран (Индия, Китай, Корея, Россия, Турция, Узбекистан).

От Академии МВД на конференции с приветственным словом выступил начальник вуза генерал-майор милиции Александр Васильев. Он отметил актуальность темы конференции и подчеркнул, что проведение международного форума позволит обменяться мнениями и опытом по предложенному проблемному полю, определить перспективы в обеспечении защищенности через закон и правосудие. Участникам конференции руководитель пожелал успешной и плодотворной работы, результативной дискуссии.

В рамках конференции с докладом на тему «Несовершеннолетние в условиях судебно-правовой реформы: опыт Республики Беларусь» выступила начальник кафедры уголовного процесса Академии МВД подполковник милиции Мария Якубель. В своем выступлении она рассказала о ходе судебно-правовой реформы в Беларуси, особое внимание уделив рассмотрению вопросов системы ювенальной юстиции, описала современные тенденции и направления совершенствования законодательства об участии  в уголовном процессе лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры уголовного процесса

Новости