ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Милицейская альма-матер с трепетом и уважением к старшему поколению

Сегодня во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Накануне праздника курсанты выпускного курса факультета милиции Академии МВД посетили ветерана органов внутренних дел, воина-интернационалиста, подполковника милиции в отставке Геннадия Дрючкова.

Геннадий Михайлович рассказал курсантам о своей службе в милицейском ведомстве, с удовольствием показал архивные фотографии, поделился курьезными случаями из служебной деятельности. В свою очередь, будущие офицеры рассказали о современных направлениях в обучении, о новых видах мошенничества посредством мобильных телефонов, банковских карт и правилах цифровой безопасности.

Ветеран пожелал подрастающему поколению с достоинством выполнять свои профессиональные обязанности, быть внимательными при исполнении служебного долга, постоянно самосовершенствоваться и достигать новых вершин в учебе и в работе.

К слову, в эти дни курсанты всех факультетов по приглашению ветеранов Великой отечественной войны и органов внутренних дел посещают их на дому. Будущие офицеры оказывают старшему поколению не только внимание, но и необходимую юридическую консультацию, помощь по хозяйству, в доставке сельскохозяйственной продукции с осенних ярмарок.


ГИОС Академии МВД

Фото Владислава Комана, 4 «Б» курса факультета милиции

Новости