ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сплоченная команда милицейского вуза на турслете студенческой молодежи

В соответствии с календарным планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий Министерства образования Беларуси состоялся турслет студентов Республиканской универсиады - 2021.

Студенты со всей страны собрались вблизи д. Жорновка Березинского района Минской области на трехдневную программу соревнований.

Такие мероприятия формируют у студенческой молодежи туристические навыки, спортивно-оздоровительную и культурно-массовую деятельность.

  • 03
  • 04
  • 2
 

С воскресенья по вторник команды 19 белорусских вузов, а это почти 400 человек, выявляли сильнейших в различных видах программы турслета.

К примеру, в спортивную часть вошли соревнования по спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного и велосипедного туризма. А «Представление команд», «Споемте, друзья!», «Туристские навыки и быт», конкурс газет «Будни слета» - это уже конкурсная программа слета.

Кроме состязаний и конкурсов состоялся форум с участием представителей Министерства образования, членов Общественного республиканского студенческого совета, секретарей первичных организаций ОО «БРСМ», председателей студенческих профкомов.

Команду Академии МВД представляли три курсантских факультета и факультета права.

Итогом напряженной борьбы стали общекомандное 2-е место в конкурсной программе и 8-е - в спортивной.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры профессионально-прикладной физической подготовки

Новости