ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академию МВД посетили школьники из города Барановичи

Ведущий милицейский вуз гостеприимно принял учеников правовых классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи».

Перед визитом ученики 8-х и 10-х классов посетили музей МВД, где узнали об истории белорусской милиции.

Встреча в милицейской альма-матер началась с актового зала, где для ребят продемонстрировали видеофильм о деятельности вуза. С приветственным словом выступил начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев. Он рассказал гостям о своем пути в правоохранительную сферу, мечте детства стать экспертом и служебной деятельности в уголовном розыске.

О судьбах выпускников академии, об обучении в вузе, научных кружках, спортивных секциях и культурно-массовых мероприятиях подробно рассказал первый заместитель начальника академии полковник милиции Алексей Башан. «Если вы поступите к нам, то умных и сильных мы из вас сделаем!», - заверил Алексей Владимирович.

После беседы с руководством вуза для гостей провели большую экскурсию по Академии МВД. В первую очередь подрастающему поколению показали музейную экспозицию центра культурно-воспитательной работы, где хранятся архивные снимки с момента формирования белорусской милиции. Затем школьникам показали стрелковый тир факультета милиции, спортивные залы, в которых тренируются будущие офицеры, читальный зал центральной библиотеки.

Большой интерес у ребят вызвали учебные полигоны кафедры криминалистики - жилые помещения, в которых смоделирована картина преступления, образцы холодного оружия, учебные криминалистические манекены и современные технические средства для раскрытия преступлений.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием. Директор школы Ирина Петрученя выразила слова благодарности за теплый прием и насыщенную экскурсионную программу.

 


ГИОС Академии МВД

Новости