ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественный концерт ко Дню народного единства

На мероприятии присутствовали руководители и курсанты милицейской альма-матер, члены первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» и матери курсантов.

Перед началом концертной программы на главном экране продемонстрировали видеоролики, подготовленные творческими группами курсантов совместно с группой информации и общественных связей вуза, посвященные Году народного единства. Мы благодарим курсантов факультета милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного факультетов за плодотворное сотрудничество.

Открыл торжественное мероприятие начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев приветственной речью. Он поздравил всех присутствующих с праздником: «Суверенитет и независимость любой страны характеризуется единством его народа. Вместе – мы сила, в единстве наше будущее и залог процветания нашей страны.» 

После того как прозвучал гимн Беларуси, на сцену для награждения пригласили победителей конкурса плакатов, посвященных Дню народного единства:

курсантов 2-го курса следственно-экспертного факультета Дарью Кусенкову и Ксению Пекарскую (3 место);

курсантов 3-го курса факультета милиции Александра Смольника и Кирилла Яблонского (2 место);

курсантов 2-го курса факультета милиции Руслана Пахомова, Виталия Ваховича, Никиту Мельникова (1 место);

курсантов 3-го курса факультета милиции Александра Веремейчика и Матвея Василевича (специальный приз).

Для всех участников выступил Заслуженный коллектив Беларуси – ансамбль песни и танца внутренних войск милицейского ведомства.

Радостные эмоции, позитивное настроение и памятное фотографирование – итог мероприятия.


ГИОС Академии МВД

Новости