ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча с семьями курсантов в День народного единства

«Единство матерей за будущее сыновей!» - под таким девизом в главном милицейском вузе прошла акция 17 сентября.

Теплые эмоции, праздничное настроение, возможность поговорить по душам и, конечно, увидеть своих детей на сцене во время их награждения - для этих целей в Минск приехали мамы с различных регионов Беларуси.

Союз женщин МВД и представители первички БСЖ милицейской альма-матер постарались создать максимально уютную обстановку для общения. Вот почему, едва переступив порог Академии МВД, главные гостьи мероприятия почувствовали себя словно в кругу семьи.

Приветствовали собравшихся руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев, первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан, а от лица Союза женщин МВД ее председатель - начальник управления информации и общественных связей - пресс-секретарь МВД полковник милиции Ольга Чемоданова и член Правления Союза женщин МВД - начальник учебно-методического управления Академии МВД полковник милиции Елена Котенко.

В акции «Единство матерей за будущее сыновей!» принял участие и представитель Свято-Успенского Жировичского монастыря Сергей Колдеко.

Общение получилось легким, но очень продуктивным: с вопросами и ответами, пожеланиями и интересными идеями. Пожалуй, именно в таком формате и надо проводить подобные встречи.

- В День народного единства Академия МВД впервые проводит такое замечательное мероприятие для мам курсантов 1-4 курсов. Мы должны сегодня объединяться, потому что у нас есть много общих тем, о которых мы можем и должны говорить, - отметила Ольга Чемоданова. - В такой теплой атмосфере мы сможем поделиться впечатлениями: мамы старшекурсников расскажут, как проходили будни их детей, а мамы первокурсников с удовольствием про это послушают. На самом деле мы все одна большая семья, а когда в семье царят мир, добро и понимание, то и на белорусской земле будет мирное небо над головой. Хочется поздравить всех с Днем народного единства и пусть этот праздник будет главным для каждого гражданина нашей страны.

Мама второкурсника Виталия Ваховича (факультет милиции) Виктория Владимировна рассказала, что их семья живет в городе Докшицы Витебской области. Желание поступить в Академию МВД ее сын принял самостоятельно. «Сейчас я вижу, что это его призвание. Он у меня старается, учится, а я поддерживаю его во всем», - тепло улыбаясь поделилась чувствами мама Виталия.

В завершение официальной части встречи в специальной фотозоне организовали фотосессию для всех ее участников. Там же всем гостьям вручили цветы от руководства вуза.

После чего для гостей мероприятия организовали экскурсию по академии. Естественно, что мамы курсантов захотели воочию увидеть условия обучения, быта и досуга своих детей. Поэтому представители учреждения образования провели гостей по главному корпусу вуза, показали лекционные залы и учебные аудитории, спортивные залы и тир.

Но и это еще не все. Своих мам с нетерпением ждали курсанты на торжественном концерте на главной сцене вуза, посвященном Дню народного единства. 


ГИОС Академии МВД

Новости