ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Второй этап Единого республиканского дня безопасности

В Академии МВД провели второй этап Единого республиканского дня безопасности.

В актовом зале для курсантов первых и вторых курсов факультета милиции выступил первый заместитель начальника Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Сергей Филиппов. Он рассказал об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, правилах пожарной безопасности, алгоритме действий в случае ликвидации возгорания, а также продемонстрировал присутствующим как использовать огнетушитель. Для обучающихся представлен видеоролик, подготовленный силами МЧС, о соблюдении мер пожарной безопасности при проживании в общежитии.

Затем для курсантов выступил воин-интернационалист полковник милиции в отставке Александр Адрианов. Он проходил службу в академии в должности начальника курса. Курсантам рассказал о службе, выпускниках вуза, которые в настоящее время возглавляют районные управления внутренних дел. Выступающий поделился воспоминаниями о выполнении интернационального долга, о вводе советских войск в Афганистан, а также прокомментировал нынешние события в этом регионе.

Завершилось собрание общением заместителя начальника отдела идеологической работы подполковником милиции Сергеем Ортюхом с курсантами.


ГИОС Академии МВД

Новости