ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сработали грамотно, быстро, профессионально

На улице Долгобродской в Минске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирована женщина. Первую помощь пострадавшей оказали наши курсанты.

По сводке УГАИ ГУВД Мингорисполкома, инцидент произошел около 16.45. Водитель автомобиля «Пежо» ехал со стороны улицы Ботанической в направлении переулка Козлова и не остановился перед остановочным пунктом трамвая. «В результате совершен наезд на женщину, которая выходила из общественного транспорта. Последняя с травмами доставлена в медицинское учреждение", - рассказали в ГАИ.

Между тем, до приезда сотрудников ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска, на месте ДТП оказались курсанты выпускного курса факультета милиции Академии МВД. Сержанты милиции Дмитрий Большаков и Денис Завялов на этом же трамвае возвращались с занятий домой. Став непосредственными очевидцами происшествия, они попросили пассажиров вызвать скорую помощь, а сами поспешили к пострадавшей для оказания первой медицинской помощи. В это же время курсанты приняли меры и к установке очевидцев ДТП. Для этого они зафиксировали данные водителя попутной автомашины с установленным в ней видеорегистратором и предупредили его о сохранности видеозаписи.

На месте происшествия курсанты оставались до прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы и бригады скорой медицинской помощи.

К слову, о профессионально-грамотных действиях курсанта Дмитрия Большакова во время отпуска, когда он стал свидетелем конфликта на улице города, мы уже писали. Будущий офицер был поощрен правами начальника академии. Правильные и своевременные действия наших курсантов на месте ДТП, и это отметили сотрудники Госавтоинспекции, также заслуживают высокой оценки.    


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости