ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили перспективное развитие Академии МВД

С рабочим визитом ведущий милицейский вуз посетил Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.

В рамках служебного совещания Министром заслушаны доклады руководителя вуза генерал-майора милиции Александра Васильева и его заместителей по всем направлениям деятельности. Обсуждались вопросы образовательного процесса, научно-исследовательской деятельности, материально-технического обеспечения, быта и воспитания курсантов. На последнем сделан большой акцент.

Академия МВД – огромная площадка для самореализации будущих правоохранителей. На протяжении четырех лет профессорско-преподавательский состав и офицеры вкладывают в каждого курсанта не только необходимые в служебной деятельности знания и умения, но и понятия чести, достоинства и долга.

В эти дни в академии проходит учебно-методический сбор с руководителями учебно-строевых подразделений. Министр внутренних дел, в рамках визита в вуз, пообщался с его участниками. Разговор получился предметным и обстоятельным.

Глава милицейского ведомства подчеркнул, что в воспитании молодежи нет второстепенных вопросов и незначительных деталей. Важно все: от разговора по душам, до помощи в любой жизненной ситуации. А сами офицеры должны быть для курсантов образцом во всем. Генерал-лейтенант милиции обратил внимание на важность четкого следования обучающимися распорядка дня, их физической активности и познавательного досуга, а также изучения истории и традиций белорусской милиции.

По итогам встречи принят ряд управленческих решений для совершенствования деятельности милицейской альма-матер.


ГИОС Академии МВД

Новости