ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД встречает День знаний

В милицейском вузе на плацу собрались руководство вуза, профессорско-преподавательский состав и курсанты. Повод – День знаний.

Торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного флага и исполнения гимна.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал будущим офицерам настойчивости в постижении знаний и успехов в науке, а профессорскому составу – терпения, сил, вдохновения и высоких результатов.

Перед лицом строя руководитель вуза объявил благодарность офицеру и курсанту, которые проявили себя как профессионалы и остались верны долгу, чести и совести.

Преподаватель кафедры уголовного процесса майор милиции Руслан Алекперов управляя личным автомобилем в выходной день обратил внимание на движущееся попутно транспортное средство. Поведение водителя на дороге вызвало подозрение у правоохранителя. Во избежание аварийной ситуации офицер подал ему знак остановиться и попросил покинуть авто. Приехавшие по звонку педагога сотрудники ГАИ поблагодарили представителя Академии МВД за бдительность. И было из-за чего: медицинское освидетельствование показало у водителя-лихача 3 промилле алкоголя в крови.

Во время отпуска курсант 4-го курса факультета милиции сержант Дмитрий Большаков стал свидетелем конфликта на улице города. Он обратил внимание, что у одного из мужчин в руке мелькнул предмет, похожий на пистолет. Незамедлительно курсант сообщил об этом в оперативно-дежурную службу ближайшего РУВД, скоординировал действия прибывшего наряда, благодаря чему правонарушитель был задержан. 

Профессор кафедры психологии и педагогики Василий Голубев – один из наиболее опытных педагогов академии, подготовил для курсантов глубокий философский сказ о важности стремления непрерывно постигать новые знания, быть грамотным и образованным, умении говорить и мыслить. Педагог поздравил первокурсников с поступлением в академию и обозначил престижность обучения в одном из сильнейших вузов страны.

Получив напутственные слова, курсанты прошлись торжественным маршем вдоль мемориала «Аллея памяти, гордости, славы». И ровно по расписанию в главном милицейском вузе начались первые в новом учебном году занятия.

Желаем всем отличного настроения и успехов!


ГИОС Академии МВД

Новости