ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Подарки от Академии МВД ко Дню знаний воспитанникам центра

Накануне начала нового учебного года сотрудники милицейского вуза навестили воспитанников ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска».

В СПЦ находятся ребята в возрасте от 3 до 18 лет, которых временно забрали от неблагонадежных родителей. В приюте они могут находиться до полугода. А так как новый учебный год вот-вот начнется, то подарки, с которыми офицеры академии и курсанты следственно-экспертного и уголовно-исполнительного факультетов приехали к ребятам, будут как нельзя кстати.

Детвора очень обрадовались гостям. Представившись по именам, дети преодолели стеснительность и общение переросло в самый легкий формат - дружественный. Узнав, какие именно подарки подготовили представители милицейского вуза, самые маленькие воспитанники центра Амира (на фото крайняя слева) и Влад удивили даже своих воспитателей словами про то, что они тоже давно уже школьники наравне со старшими ребятами. Пришлось сделать вид, что все поверили безоговорочно. Оставлять малышей без школьной атрибутики никто и не планировал. В итоге, необходимые для учебы канцелярские принадлежности, яркие и красивые тетради, предметы бытового назначения и разнообразные фрукты передали из рук в руки.

Курсанты по очереди желали воспитанникам центра хорошо учиться, добиваться высоких результатов в любой деятельности и, конечно, исполнения желаний. А они у ребят очень правильные. Уже знакомая нам Амира вовсю ждет Новый год, Лиля мечтает о собаке, а ее ровесница Ирина загадала стать кинологом. Но мальчиков и девочек объединяет одно: после каждого желания они добавляли еще одно и именно это было самым главным - «хочу домой».

Начальник следственно-экспертного факультета Академии МВД подполковник милиции Роман Скачёк отметил, что в проведении таких мероприятий вуз участвует не в первый раз. Основная их цель - подарить внимание детям, оказать посильную помощь. У нас уже налажено сотрудничество с центром и мы планируем продолжать дружбу с его воспитанниками.

- В канун Дня знаний 1 сентября к нам приехали сотрудники Академии МВД с поздравлениями, - отметила директор центра Марина Юсупова. - Большое им спасибо за помощь в организации праздника, за подарки и интересное общение с детьми. Мы непременно будем ждать вас в гости еще и еще.

- Академия МВД является ведущим вузом страны, поэтому мы не остались в стороне при подготовке к началу нового учебного года, - прокомментировала визит начальник отдела идеологической работы вуза подполковник милиции Юлия Клюева. - Отрадно, что коллектив вуза выступил с предложением оказать помощь детским домам и приютам. Данное решение офицерским собранием было принято единогласно. Накануне мы поинтересовались, кому нужна помощь и вот сегодня мы здесь. Ведь как говорится, чужих детей не бывает.

Смотрите подробности в видеосюжете.


ГИОС Академии МВД

Новости