ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

С новобранцами о торжественном ритуале принесения Присяги

В Академии МВД Республики Беларусь полным ходом продолжается учебный сбор с курсантами 1-х курсов. Это очень важный этап становления молодых правоохранителей.

Первые две недели пролетели на одном дыхании. В минувшее воскресенье, в так называемый медиум курса молодого бойца, новобранцы зарядили своей энергией, силой, азартом и себя, и свои семьи, которые съехались в столицу со всех регионов Беларуси на праздник спорта. О том, как это было мы уже писали и показывали на наших ресурсах.

Но даже после впечатляющих спортивных побед отдыхать юным стражам правопорядка некогда. Впереди ответственный шаг - торжественный ритуал принесения Присяги. И готовиться к нему надо усиленно. Опытные офицеры помогают первокурсникам во всем: выправка, четкий шаг, слаженность в каждом действии. Здесь важна любая деталь. Тяжело? Но это того стоит.

Руководящий состав милицейского вуза каждый день общается с молодым пополнением. В этот раз перед участниками учебного сбора выступил заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский.

Офицер милиции рассказал об истории возникновения и становления торжественного ритуала принесения Присяги. Для начинающих правоохранителей это очень интересная и познавательная тема, тем более, когда она раскрыта с помощью исторических фактов и конкретных примеров.

После этой встречи на занятиях по строевой подготовке новобранцы выложились на все сто. Так держать! Ведь на площади Государственного флага в Минске 27 августа все взгляды будут устремлены исключительно на вас.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости