ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курс молодого бойца

Сегодня в Академии МВД начался учебный сбор с новобранцами милицейского вуза.

Учебный сбор продлится месяц. Ребята будут проживать и учится в стенах академии.

Молодых правоохранителей ожидает получение предметов форменного обмундирования, точное исполнение распорядка дня и требований командиров, получение новых знаний.

Делать первые шаги в профессию еще вчерашним школьникам помогают курсанты, поступившие в академию в прошлом году. В ряды младших командиров руководство факультетов отобрало лучших курсантов, подготовило их теоретически, и теперь они умело организуют деятельность вверенных коллективов.

Особая роль на этом этапе отведена психологической службе вуза. Специалисты помогают первокурсникам быстрее и легче адаптироваться к новому окружению, специфике обучения и несения службы.

За период КМБ ребята овладеют навыками по огневой, строевой, физической подготовке и получат теоретические первоначальные знания о выбранной профессии.

Впереди у первокурсников спортивный праздник с насыщенной программой: беговые и силовые эстафеты, командный прыжок в длину, перетягивание каната, мини-футбол и волейбол.

Учебный сбор завершится 27 августа торжественным ритуалом принятия будущими офицерами Присяги на площади Государственного флага. Первокурсники произнесут особые слова верности в присутствии руководства Министерства внутренних дел и академии, а также своих родных и близких.


ГИОС Академии МВД

Новости