ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Зачисление в Академию МВД

Сегодня следственно-экспертный факультет вуза встречал более 1000 гостей.

После прохождения медицинского освидетельствования, абитуриенты, набравшие проходные баллы, прибыли в милицейский вуз для подписания контрактов о службе. В этом важном этапе будущих правоохранителей пришли поддержать их родители, братья и сестры, близкие родственники и друзья.

Секретарь приемной комиссии академии полковник милиции Елена Котенко озвучила присутствующим фамилии и имена всех зачисленных абитуриентов. Радостные эмоции новобранцев, слезы счастья у родителей, громкие победные аплодисменты – таков итог вступительной кампании.

Напомним, что конкурс в Академии МВД состоялся на все специальности и специализации. Наивысший проходной балл 291 составил для лиц женского пола на специальность «Правоведение» и для лиц мужского пола по специальности «Судебные криминалистические экспертизы» – 260 баллов.

Во время подписания контрактов абитуриентами первый заместитель начальника милицейского вуза полковник милиции Алексей Башан вел открытый диалог с родителями будущих офицеров и отвечал на все интересующие их вопросы об обучении, уставной дисциплине и будущей профессии правоохранителей.

Впереди у новобранцев ведущего милицейского вуза – «Курс молодого бойца», который начинается с 2-го августа. На учебном сборе первокурсников ожидает насыщенная программа: занятия по строевой, огневой и физической подготовке, а также получение первоначальных знаний о выбранной профессии.

Комментарий об итогах вступительной кампании-2021 первого заместителя начальника Академии МВД полковника милиции Алексея Башана.


ГИОС Академии МВД

Новости