ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Конкурс в рамках антинаркотической акции «Миссия - жить»

«Первичка» БРСМ Академии МВД провела конкурс театрализованных постановок в рамках антинаркотической акции молодежного союза «Миссия - жить».

На творческом конкурсе были представлены работы от каждого курсантского факультета милицейского вуза. В своих постановках ребята стремились наиболее полно отразить тематику конкурса и показать оригинальный подход к решению творческой задачи. Конкурс действительно стал одним из самых интересных мероприятий академии, организованных в рамках деятельности Белорусского республиканского союза молодежи.

Призовые места достались участникам, сумевшим наилучшим образом раскрыть свои творческие способности. Победили представители 1 «А» курса факультета милиции. Конкурс стал очередным доказательством того, что наша молодежь стремится к социальной активности и выступает за популяризацию здорового образа жизни.

Для справки:

Пилотный проект БРСМ «Миссия - жить!» был апробирован на базе Октябрьского района столицы и хорошо себя зарекомендовал. Его цель - вовлечение ребят разных возрастов в создание театрализованных постановок по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни. С нового года проект стал общегородским и объединил все учреждения образования города. Театрализованные постановки неслучайно оказались в центре внимания. Лекции с обилием цифр и статистики не так хорошо усваиваются, как информация, поданная в необычном формате.


По материалам ПО БРСМ Академии МВД

Новости