ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В Академии МВД готовят специалистов качественно

Об этом свидетельствуют многочисленные слова благодарности от руководителей практических подразделений в адрес милицейской альма матер.

Еще будучи на практике курсанты заслуживают авторитет среди коллег и положительный отзыв у руководства органов внутренних дел.

Так, в копилке курсантов на преддипломной практике сразу несколько благодарностей, которые руководители практических подразделений направили начальнику Академии МВД.

В городе Любань курсант по горячим следам установил местонахождение правонарушителя, который, находясь в квартире, путем свободного доступа, из карман куртки, находящейся в шкафу, тайно похитил 100 долларов США, игнорируя замечания потерпевшего. Курсант 4-го курса факультета милиции в ходе проведения поисковых мероприятий по имеющимся приметам задержал преступника. К слову, у задержанного богатое криминальное прошлое.

В Бресте четверокурсник вуза показал себя с лучшей стороны на практике в подразделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Несмотря на полученные ссадины при задержании подозрительного таксиста, который оказывал активное неповиновение правоохранителями, он совместно с коллегами задержал правонарушителя, у которого в последующем при обыске в автомобиле обнаружили сверток неустановленного вещества белого цвета, которое направили на экспертизу.

В столице обучающийся милицейского вуза, проходивший практику в криминальном блоке Советского РУВД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий установил и задержал серийного вора велосипедов. Задержанный в содеянном признался, кроме сознался, что на его счету еще два украденных велосипеда из этого же дома.

Все отличившиеся курсанты поощрены правами начальника Академии МВД.


ГИОС Академии МВД

Новости