ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественный выпуск офицеров

В этот солнечный день в Академии МВД состоялся торжественный ритуал выпуска офицеров.

Выпускникам факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного вручили дипломы об окончании вуза. Всего 433 новоиспеченных лейтенантов, 15 из них – представительницы прекрасного пола, прощались с милицейской альма-матер.

В этом году ведущий милицейский вуз подготовил 33 специалиста, получивших диплом с отличием, 10 из них – золотые медалисты. Среди выпускников 2021 года 6 президентских стипендиатов и премиантов, включенных в республиканский банк данных одаренной молодежи.

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков отметил, что обучение в милицейском вузе позволяет узнать, что такое настоящая дружба и милицейское братство. Поздравив молодых офицеров, он призвал выпускников руководствоваться на службе нормами права и проявлять лучшие морально-этические качества.

Руководство академии, факультетов и курсов пожелали молодым офицерам успехов и достижений на службе.

С напутствием и благословением выступил представитель Александро-Невского храма Дмитрий Хорошко.

Самым впечатляющим и трогательным моментом на мероприятия было прощание со Знаменем Академии МВД, которое вынесли на середину площади. Под удары барабанов все молодые офицеры сняли головные уборы и приклонили колени.

Традиционно и торжественно лейтенанты прошли маршем. А вернувшись, принимали поздравления от многочисленных гостей и фотографировались на память.

От лица родителей выпускников мама выпускницы уголовно-исполнительного факультета Диана Сулима выразила слова благодарности руководству и всему коллективу академии за то, что воспитали настоящих офицеров.

Выпускники отправятся на службу во все регионы республики.

Молодые офицеры продолжат службу Министерстве внутренних дел, Министерстве обороны, Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, Департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля и Государственном пограничном комитете.

 


ГИОС Академии МВД

Новости