ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Будущим выпускникам академии - о самом важном в преддипломной практике

На базе УВД Гомельского облисполкома состоялось организационное собрание с курсантами Академии МВД, которые проходят преддипломную практику.

Встреча проводилась с курсантами, которые проходят практику на Гомельщине в территориальных органах внутренних дел, Следственного комитета, учреждениях управления Департамента исполнения наказаний. Начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции Академии МВД кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Алексей Тукало напомнил, что практика является неотъемлемой частью образовательного процесса и требует самого серьезного, ответственного отношения.

За каждым курсантом закреплены непосредственные руководители практикой, имеющие стаж работы не менее трех лет. Как правило, это руководители подразделений, помогающие курсантам реализовать полученные в академии знания, умения и навыки с учетом специфики практической деятельности правоохранительных органов. По завершении практики ребята должны будут своевременно предоставить на соответствующие кафедры необходимые документы по результатам своей работы. Представитель Академии МВД обратил внимание также на неукоснительное соблюдение требований режима секретности и служебной дисциплины.


Кафедра оперативно-розыскной деятельности
факультета милиции Академии МВД

Новости