ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили вопросы подготовки кадров для органов внутренних дел

Международная научно-практическая конференция «Подготовка кадров для органов внутренних дел в современных условиях в высших учебных заведениях специального назначения: состояние и перспективы», посвящённая 100-летию со дня образования Академии Полиции МВД Азербайджанской Республики прошла в он-лайн режиме.

На конференции выступали представители образовательных учреждений Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России Таджикистана и Турции.

От Академии МВД с приветственным словом к участникам научного форума и поздравлениями в адрес руководства и коллектива Академии Полиции МВД Азербайджана обратился заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский.

На форуме обсуждались вопросы образовательного процесса в условиях дистанционного процесса, использование информационно-коммуникационных технологий, научно-исследовательская деятельность курсантов, служебно-прикладная физическая подготовка.

На конференции с докладами выступили ученые столичного милицейского вуза. С темой «Удовлетворённость потребителей в системе управления качества подготовки кадров для правоохранительных органов» выступил заместитель начальника учебно-методического управления - начальник отдела контроля качества образовательного процесса, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Сергей Касьянчик.

Доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Александр Григорьев рассказал о значении фундаментальной учебной дисциплины «Общая теория государства и права» в подготовке кадров для органов внутренних дел.

Тему «Обучение сотрудников органов внутренних дел защитным действиям в условиях посягательств на их права и свободы в процессе осуществления административной деятельности» раскрыла в своем докладе доцент кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции, кандидат юридических наук Алла Постникова.


ГИОС Академии МВД

Новости