ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представители нашего вуза на конференции с международным участием

Международная научно-практическая конференция «Роль молодежи в современном мире: опыт, проблемы и перспективы развития военной науки в высших учебных заведениях» прошла на базе Военно-технического института Национальной гвардии Республики Узбекистан.

На конференции выступали представители образовательных учреждений Беларуси, Великобритании, Казахстана, Кореи, США и Узбекистана.

От белорусской стороны с приветственным словом в адрес организаторов конференции и участников научного форума обратился начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко, который поблагодарил за внимание к белорусскому милицейскому вузу и приглашение принять участие в мероприятии, а также выразил убежденность в научной значимости информации, озвученной докладчиками.

На форуме обсуждались вопросы: роль военных наук в воспитании молодежи в духе военного патриотизма, влияние социальных сетей на молодежь, роль молодежи в развитии страны, факторы эффективной организации духовно-образовательной работы в системе обороны.

С докладом на тему «К вопросу о формировании специальных знаний и навыков у обучающихся в вузах правоохранительных органов, направленных на противодействие современным угрозам» выступил начальник кафедры тактико-специальной подготовки факультета милиции, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Дмитрий Ермолович.


ГИОС Академии МВД

Новости