ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественные мероприятия, посвященные Дню образования Академии МВД

В этом году милицейская альма-матер отмечает 63-ю годовщину со дня образования.

К этой годовщине главный милицейский вуз страны пришел с немалыми достижениями. Академия МВД трижды, в 2014, 2017 и 2020 годах, становилась лауреатом конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

За более чем полувековую историю в стенах академии подготовлено свыше 36 тысяч специалистов, среди которых пять министров и сорок четыре генерала, руководители органов внутренних дел республики и зарубежья, крупные ученые, обладатели государственных наград и почетных званий.

Торжественные мероприятия ко Дню образования милицейского вуза прошли на базе центра культурно-воспитательной работы академии.

С поздравительной речью выступил начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко. Руководитель обратился к коллегам, ветеранам и курсантам со словами признательности за службу и плодотворную работу. Завершив речь добрыми пожеланиями каждому присутствующему в зале, начальник академии вручил ряду сотрудников нагрудные знаки, благодарности и грамоты.

После церемонии награждения наиболее отличившихся сотрудников начался праздничный концерт. В концертной программе выступили Заслуженный коллектив «Духовой оркестр ГУВД Минского горисполкома» и курсанты академии с номерами художественной самодеятельности.


ГИОС Академии МВД

Новости