ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поговорили о единстве народа и об офицерской чести

Эти важные вопросы обсудили на состоявшихся занятиях по идеологической подготовке и офицерском собрании Академии МВД.

Для всего коллектива милицейского вуза во время занятия по идеологической подготовке выступил доцент кафедры теории и истории государства и права Виктор Данилов.

Тема выступления: «Великая Победа в единстве народа!». Докладчик процитировав Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», обозначил присутствующим в зале необходимость знаний истории своего народа.

В своем выступлении ученый академии рассказал о событиях и уронах Великой Отечественной войны, подвигах наших дедов и прадедов, единстве народов СССР в сопротивлении оккупации.

Завершая свою речь выступающий подчеркнул, что именно единство народа смогло остановить «Катастрофу ХХ века».

На офицерском собрании повесткой дня выбрана тема: «Предательство интересов службы и его последствия». Заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский довел до офицерского состава Указ Президента «О лишении воинских и специальных званий», в соответствии с которым более 80 бывших военнослужащих силовых ведомств лишены воинских и специальных званий.

Известно, что в постэлекторальный период с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в стране отдельные военнослужащие участвовали в несанкционированных митингах, размещали в сети Интернет призывы к радикальным действиям и оскорбления в адрес правоохранителей.

«Такие действия несовместимы со статусом сотрудника органов внутренних дел», - подытожил выступление Юрий Николаевич.

Завершилось мероприятие демонстрацией видеоролика на тему «Предательство», подготовленного силами будущих офицеров, в котором экранизированы такие понятия как офицерская честь и долг Отечеству.


ГИОС Академии МВД

Новости