ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы

В Академии МВД состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня Победы.

Для приглашенных ветеранов, а также для всего коллектива милицейской альма-матер в этот день организована концертная программа с экранизацией военных событий.

С минуты молчания в память погибших в годы Великой Отечественной войны началось общее собрание.

С поздравительной речью обратился ко всем присутствующим начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко. Он отметил, что День Великой Победы - праздник «со слезами на глазах», ведь война, а с ней и горе, голод, разруха, вошла в каждый дом, в каждую семью.

Пожелав всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и долголетия, руководитель поздравил приглашенных гостей, офицеров, работников и курсантов академии с днем воинской славы, национальной гордости и народной памяти.

Концертная программа началась с писем солдат своим близким в годы войны, что окунуло зрителей в события тех времен. Затем курсанты исполнили военные песни. После чего был продемонстрирован фильм с достоверными фактами о войне и геноциде, о потерях советского народа и долгожданной Победе.

К коллективу академии обратилась жительница блокадного Ленинграда, руководитель общественного объединения Мария Ягодницына. Она пожелала всем ценить спокойную обстановку в стране, жить в мире и согласии и не знать тех тягот, голода и смерти, которые пришлось преодолеть ей и тем, кто выжил в это нелегкое время.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием.


ГИОС Академии МВД

Новости