ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представитель академии посетил школу в городе Бобруйске

Начальник следственно-экспертного факультета встретился с учащимися ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска».

По приглашению управления образования Бобруйского горисполкома руководитель следственно-экспертного факультета Академии МВД подполковник милиции Роман Скачёк принял участие в республиканском информационно-образовательном проекте «Школа Активного Гражданина». Тема мероприятия - «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

Встреча прошла в уже известном формате «сто вопросов ко взрослому». Подростки активно задавали вопросы офицеру. Вначале интересовались подробностями Великой Отечественной войны, историями и именами героев тех событий. Затем спикеру задавали вопросы личного характера о службе, руководящей работе и о том, как было принято решение связать судьбу с защитой Отечества.

В виду того, что школьникам предстоит нелегкий выбор будущей профессии, начальник факультета рассказал о вступительной кампании милицейской альма-матер, образовательном процессе, специальностях и специализациях, учебных полигонах, буднях курсантов и будущем трудоустройстве после окончания вуза.

В завершение мероприятия Роман Скачёк поблагодарил за приглашение и проявленный интерес к деятельности столичного милицейского вуза и пригласил коллектив и учащихся школы на экскурсию в Академию МВД.


ГИОС Академии МВД

Новости