ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Марафон добрых дел Академии МВД в преддверии праздника Дня Победы

Личный состав милицейского вуза оказал помощь в наведении порядка ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда» и поздравил его жильцов с наступающим праздником.

Офицерское собрание Академии МВД откликнулось на просьбу руководства интерната помочь с наведением порядка и благоустройством прилегающей территории в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Кроме того, офицеры вуза предложили навестить ветеранов и поблагодарить их за мужество, военные подвиги и вклад в послевоенное восстановление страны. Сказано - сделано.

Курсанты и офицеры уголовно-исполнительного факультета Академии МВД большой компанией отправились в агрогородок Ждановичи, где взялись за наведение порядка. После распределения сил и обязанностей, работа закипела.

- Наши гости выполнили большой объем работ. Сами мы бы не справились, - поблагодарил милицейский вуз заместитель директора государственного учреждения «Республиканский интернат ветеранов войны и труда» Сергей Камлюк. - Площадь нашего участка 7,5 га. Это парк, лес, а также прилегающая территория. Представители академии убрали упавшие ветки, листву, очистили от накопившегося за зиму мусора внешний периметр, вокруг церкви убрали сухостой. Теперь жильцы интерната смогут совершать ежедневные прогулки по чистому парку и лесу, собирать березовый сок.

Заботясь о здоровье ветеранов, учитывая противоэпидемические мероприятия в отношении коронавируса и преклонный возраст пенсионеров, коллектив академии через администрацию интерната передал каждому постояльцу индивидуально полезные и вкусные подарки, приобретенные за счет офицерского собрания, а также самые искренние и трогательные поздравления с Днем Победы.

- 9 мая - особый день как для наших ветеранов, так и для всех последующих поколений, кого война, к счастью, не коснулась, - подчеркнул заместитель начальника Академии МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский. - Наша молодежь сама проявляет инициативу участия в подобных акциях. Курсантам хочется быть полезными старшему поколению и тем самым выразить глубокое уважение мужеству миллионов соотечественников в Великой Отечественной войне.

Спасибо вам за мир и Беларусь, дорогие ветераны!

.


ГИОС Академии МВД

Новости