ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Повышение квалификации криминального блока

В Академии МВД кафедрами оперативно-розыскной деятельности и психологии и педагогики организованы курсы повышения квалификации для оперативных сотрудников.

Цель курсов - совершенствование служебной деятельности борцов с экономическими преступлениями.

Лекции и семинары проводились с одновременным участием нескольких преподавателей кафедр. Также для обмена практическим опытом на учебные занятия приглашались представители ГУБЭП милицейского ведомства.

В образовательном процессе сделан акцент на практикоориентированность. Слушателей особенно впечатлили групповые занятия с элементами психотактического тренинга, моделированием различных ситуаций, связанных с возможностью установления психологического контакта с гражданами.

В процессе занятий осуществлялась видеосъемка, которая по итогу использовалась для анализа и оценки действий обучаемых с точки зрения оперативно-розыскной деятельности и оперативно-розыскной психологии.

Приглашенные спикеры - представители заказчика кадров донесли слушателям актуальные требования, предъявляемые к работе оперативного сотрудника, поделились передовым опытом оперативно-служебной деятельности и ответили на все интересующие вопросы.

Кроме оперативных сотрудников повышение квалификации прошли и руководители территориальных органов внутренних дел по линии криминальной милиции. Они обучались новым методикам эффективного управления служебным коллективом, использования современных технологий при раскрытии преступлений, выработке управленческих решений на основе всестороннего и полного анализа поступающей информации.

Отдельное внимание уделено правовому регулированию оперативно-розыскной деятельности. В связи со вступлением в законную силу в апреле текущего года изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об оперативно-розыскной деятельности» начальником кафедры оперативно-розыскной деятельности Алексеем Тукало для слушателей проведен круглый стол, на котором рассмотрены и разъяснены переработанные нормы права. В работе круглого стола принял участие начальник отдела оперативно-информационной работы криминальной милиции милицейского ведомства полковник милиции Александр Подгруша.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости