ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Юбилейные Спиридоновские чтения с участием представителя Академия МВД

Международная научно-теоретическая конференция «XX Спиридоновские чтения» проведена на базе Санкт-Петербургского юридического института Университета Прокуратуры Российской Федерации.

Конференция посвящена теме «Социология права Льва Ивановича Спиридонова в контексте современных проблем юриспруденции».

Проблематика научного форума касалась теоретико-правовых аспектов криминологической науки, проблем современной преступности и противодействия ей в условиях новых цивилизационных вызовов.

В работе коллоквиума приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Института, ведущие крупнейшие теоретики права Беларуси и России, специалисты международного права и отраслевых юридических наук из Санкт-Петербургского государственного университета, Воронежского государственного университета, Ивановского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Российского государственного педагогического Университета им. А.И. Герцена и других российских вузов.

Белорусскую сторону на конференции представил докторант научно-педагогического факультета академии полковник милиции Вадим Павлов с докладом на тему «Социологический компонент в антропологической концепции права». В своем выступлении ученый раскрыл результаты своей работы в рамках докторского исследования по антропологии права. Доклад касался проблемы понимания человека и современного общества в правовом дискурсе.

ГИОС по материалам научно-педагогического факультета

Новости