ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Пусть все сверкает чистотой! Академия МВД приняла участие в республиканском субботнике

Дружный коллектив милицейского вуза принял активное участие в масштабном наведении порядка. Работали в разных частях города.

Субботнику предшествовало составление четкого плана и объема работ. Сотрудники и курсанты всегда поддерживают порядок и чистоту на территории вуза, поэтому в день проведения республиканского субботника личный состав сосредоточил основные силы на других объектах. 

Одна группа офицеров и курсантов отправилась на набережную Свислочи к памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД Беларуси, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

Там же трудилось и руководство академии вместе с руководящим составом милицейского ведомства, а также учащиеся Специализированного лицея МВД. Это знаковое место для любого, кто носит милицейские погоны. Здесь проходят торжественные церемонии, здесь молодежь узнает о подвигах правоохранителей и гордится их смелостью и отвагой.

Примечательно, что сегодня многие сотрудники академии приехали сюда целыми семьями. В сопровождении супругов и детей, а были даже многодетные семьи, они дружно вооружились инвентарем, распределили обязанности, и работа на набережной Свислочи закипела.

 

Объединенный трудовой десант высадил аллею туй, вымыл памятник, убрал листву, высадил траву, привел в порядок прилегающую территорию. Работа спорилась. Ведь трудились сообща и на результат.

Вторая группа офицеров и курсантов поехала по местам захоронения бывших руководителей МВД. На Северном, Военном и Московском кладбищах правоохранители привели в порядок после зимы могилы, высадили цветы.      

Третья группа в столичном Храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» помогала в благоустройстве и уборке территории. Там тоже предстояло сделать многое. Офицеры и молодежь с работой справились на все сто. 

Очень приятно, что сегодня все потрудились на славу. Личный вклад в благоустройство и красоту родного края внес каждый сотрудник учреждения образования.

Как отметили наши коллеги, субботник на сегодня не окончен. Еще предстоит благоустроить и озеленить свои дворы, придомовые территории и детские площадки. Так что день пройдет с максимальной пользой.

- Для меня субботник - это прежде всего благоустройство и чистота, - отметил первокурсник факультета милиции Академии МВД Иван Чухонцев. - Мы с офицерами наводили порядок на набережной Свислочи. Сделали все, что было запланировано и даже больше! Чувствуется приятная усталость и радость от объема проделанной работы.

Видео субботника смотрите тут.


                                                                                                                                                            ГИОС Академии МВД.

Фото ГИОС Академии МВД, Альберта Ермакова, Алексея Легкого, Александра Закревского (2 курс ФМ) и Андрея Мельникова (2 курс ФМ)  

 

Новости