ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча с трудовым коллективом РУП «Белмедпрепараты»

Крупнейшее фармацевтическое предприятие Беларуси принимало сегодня представителя Академии МВД в рамках рабочей встречи с трудовым коллективом.

Первый заместитель начальника академии полковник милиции Алексей Башан встретился с работниками и обсудил с ними актуальные темы.

Во время встречи подробно остановились на трех важных вопросах: изменениях в законодательстве, рассказе о милицейском вузе и цифровой безопасности.

Было предложено провести встречу в формате делового общения.

Много полезной информации для работников предприятия прозвучало о двух обновленных кодексах - Кодексе об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительном кодексе об административных правонарушениях, вступивших в действие с 1 марта текущего года. К слову, в либерализации данного законодательства принимали участие сотрудники милицейского вуза. Основные моменты обновленных кодексов представитель академии довел в понятной и лаконичной форме.

В ходе встречи сотрудники предприятия активно задавали вопросы. Спросили о вступительной кампании. Говорили о возможностях Академии МВД для будущих абитуриентов. Тема получения качественного образования, практикоориентированного подхода в обучении и гарантированного первого рабочего места очень интересовала тех родителей, чьим детям предстоит в скором времени определиться с выбором вуза и будущей профессии.

После того как Алексей Башан озвучил, что Академия МВД с 2019 года на базе кафедр правовой информатики и оперативно-розыскной деятельности осуществляет подготовку сотрудников органов внутренних дел по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка», разговор перешел в разъяснительную работу по повышению цифровой грамотности населения. Оказалось, что с уловками кибермошенников в последнее время сталкиваются и работники предприятия, и близкие им люди. Поэтому советы правоохранителя, равно как и примеры из личного практического опыта, зал слушал внимательно.

Информация как реагировать на звонки и запросы злоумышленников, а также как грамотно защитить персональные данные в сети Интернет оказалась актуальной и своевременной. Об этом говорит и то, что присутствовавший на встрече генеральный директор РУП «Белмедпрепараты» Сергей Беляев пригласил представителя академии провести еще одну встречу для подробного обсуждения темы цифровой грамотности.

Алексей Владимирович поблагодарил коллектив предприятия за интересный диалог, проявленный интерес к милицейскому вузу и возможность открыто пообщаться на актуальные темы.

В качестве памятного подарка офицер милиции подарил работникам фармацевтического предприятия книгу «Академия МВД Республики Беларусь. Традициям верны».


ГИОС Академии МВД

Новости