ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Знание иностранного языка – важная компетенция современного сотрудника органов внутренних дел

Научно-теоретическая конференция на иностранных языках «Международный опыт противодействия преступности» прошла в Академии МВД.

Организованный кафедрой белорусского и иностранных языков научный форум прошел в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

В конференции приняли участие курсанты академии, а также профессорско-преподавательский состав кафедры.

Открывая конференцию, начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Татьяна Катцова отметила важность знаний иностранного языка для сотрудника органов внутренних дел, так как сегодня многие преступления приобретают транснациональный характер.

Старший преподаватель-методист МУЦ капитан милиции Виктор Мороз рассказал участникам конференции о деятельности международного учебного центра вуза и пожелал плодотворной работы.

Обсуждение вопросов конференции велось на английском и немецком языках. Участники научного форума подготовили доклады и презентационный материал, в которых рассмотрели вопросы противодействия киберпреступности, торговле людьми, незаконному обороту наркотиков, международному терроризму и экстремизму, а также коррупционным преступлениям.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры белорусского и иностранных языков

Новости