ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили вопросы совершенствования физической подготовки сотрудников органов внутренних дел

Представители Академии МВД приняли участие в Международном круглом столе «Проблемы совершенствования физической подготовки сотрудников правоохранительных органов».

Научный форум проводился на базе Уральского юридического института МВД России.

Для обсуждения были представлены вопросы совершенствования нормативного правового и методического обеспечения физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и формирования профессионально важных двигательных умений и навыков, совершенствования физических качеств у обучающихся образовательных организаций МВД России.

На конференции наш вуз представил профессорско-преподавательский состав кафедры профессионально-прикладной подготовки. Начальник кафедры полковник милиции Олег Белевич выступил с докладом «Комплексные практические занятия как эффективный метод подготовки сотрудника милиции к действиям в различных ситуациях силового задержания правонарушителя». По мнению докладчика, комплексные занятия позволяют не только совершенствовать технику приемов борьбы, но и формируют последовательность тактических действий.

В завершение дискуссии организаторы научного форума поблагодарили участников за продуктивную совместную работу по совершенствованию подготовки сотрудников органов внутренних дел.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры профессионально-прикладной физической подготовки

Новости