ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученые милицейского вуза приняли участие в Сорокинских чтениях

Представители Академии МВД приняли участие в ежегодной международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы административного и административно-процессуального права» (Сорокинские чтения).

Научный форум проводился на базе Санкт-Петербургского университета МВД России.

В работе конференции приняли участие руководящий состав и ведущие ученые образовательных и научных организаций Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России. Всего в научном форуме в формате видеоконференции приняло участие более 180 человек.

Наш вуз представляли заместитель начальника академии по научной работе, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Павел Гридюшко, начальник кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Сергей Добриян, заместитель начальника кафедры, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Иван Федчук и доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Дмитрий Гвоздев.

Для обсуждения были представлены вопросы:
- модернизация публичного управления, административного и административно-процессуального законодательства;
- теоретические и прикладные проблемы совершенствования административно-деликтного законодательства и административно-юрисдикционной деятельности;
- актуальные проблемы обеспечения безопасности и общественного порядка;
- совершенствование правоохранительной деятельности.

В рамках пленарного заседания конференции с научными докладами на тему «О предмете права административной юстиции» выступил Дмитрий Гвоздев, а Иван Федчук - на тему «Перспективы совершенствования административного законодательства, регулирующего деятельность органов внутренних дел Республики Беларусь по противодействию насилию в семье».

Павел Гридюшко подчеркнул необходимость в научно-обоснованных предложениях по совершенствованию правовых и организационных основ обеспечения общественной безопасности и поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав кафедры административного права Санкт-Петербургского университета МВД России за организацию конференции.

В свою очередь Сергей Добриян отметил, что представители белорусского милицейского вуза участвуют в Сорокинских чтениях уже на протяжении восьми лет.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции

Новости