ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Делегация во главе с начальником Академии МВД Узбекистана посетила Республику Беларусь

Академия милицейского ведомства приняла делегацию Узбекистана, которая с рабочим визитом посетила нашу страну.

Милицейский вуз гостеприимно встретил делегацию во главе с начальником Академии МВД Узбекистана полковником Рустамом Хатамовым.

В рамках визита в нашу страну делегация посетила Специализированный лицей МВД, факультет внутренних войск МВД УО «Военная академия Республики Беларусь» и встретилась с представителями Генеральной прокуратуры Беларуси.

Визит в милицейскую альма-матер начался с посещения Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Перед началом рабочей встречи гостям предложили ознакомительную экскурсию по академии. Провел её для зарубежных гостей первый заместитель начальника академии полковник милиции Алексей Башан. О цифровых инновациях в образовании говорили в многофункциональном мультимедийном центре управления информационными технологиями. Затем посетили ряд кафедр, где педагоги познакомили делегацию с методикой проведения учебных занятий, материально-технической базой, функционированием специализированных кабинетов и полигонами, где курсанты приобретают практические навыки. Делегаты очень заинтересовались новым направлением обучения в милицейском вузе «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Представитель кафедры правовой информатики подробно ответил на вопросы зарубежной стороны и рассказал о перспективах данного направления обучения.

После экскурсии на рабочей встрече начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко подробно рассказал о деятельности учреждения образования, об особенностях образовательного процесса и специфике подготовки специалистов. Стороны также обсудили ряд вопросов, озвучили новые планы и формы сотрудничества.

Представители правоохранительных вузов Узбекистана выразили уверенность, что взаимодействие в научно-исследовательской и образовательной сфере с главным милицейским вузом Беларуси будет многолетним и результативным.

Подробности визита будут опубликованы в ведомственной газете «На страже».


ГИОС Академии МВД

Новости