ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На офицерском собрании определили приоритеты и обсудили план работы

На состоявшемся в Академии МВД офицерском собрании избран новый Совет и состав суда чести.

Председателем Совета утвержден заместитель начальника Академии МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский. В состав членов совета вошли два заместителя начальника Академии МВД, руководящий состав факультетов, кафедр и иных подразделений вуза.

Из числа членов Совета сформирован состав суда чести, где председатель Совета является председателем суда чести.

Напомним, что офицерское собрание в милицейской альма-матер начало свою работу в сентябре 2012 года, в соответствии с Положением об офицерском собрании органов внутренних дел Республики Беларусь, которое утверждено приказом МВД от 29 августа 2012 года № 292. Членами офицерского собрания являются все офицеры образовательного учреждения.

К слову, именно в стенах Академии МВД в октябре 2012 года прошло первое республиканское офицерское собрание с участием руководства милицейского ведомства.

Главным направлением деятельности офицерского собрания милицейского вуза является работа по укреплению дисциплины, повышению уровня правовой культуры, поддержанию престижа службы в правоохранительных органах, формированию активной жизненной позиции и здорового образа жизни в служебном коллективе.

С момента своего создания офицерское собрание провело множество торжественных ритуалов и благотворительных мероприятий в помощь сотрудникам академии и министерства, учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Важное значение придается сохранению милицейских традиций.

Девиз офицерского собрания «Служым закону, народу, Айчыне!».

С особой торжественностью в Академии МВД проводятся такие ритуалы как выпуск молодых офицеров, окончивших учреждение образования, принесение Присяги первокурсниками и проводы офицеров в запас или отставку.

На состоявшемся собрании полковник милиции Юрий Чирвинский определил приоритеты, обсудил с офицерами планируемые мероприятия и озвучил, на чем будет сосредоточена работа Совета в ближайшее время.


ГИОС Академии МВД.

Фото ГИОС Академии МВД и Альберта Ермакова 

 

 

 

Новости