ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Доклады представителей нашего вуза на конференции с международным участием

Всероссийский круглый стол с международным участием «Институт наказания в праве и правовой мысли: теоретико-методологические и прикладные аспекты» прошел в режиме видеоконференцсвязи.

Организатором форума выступила кафедра теории и истории государства и права Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Академии МВД Республики Беларусь, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Самарского юридического института ФСИН России, Кузбасского института ФСИН России, Научно-исследовательского института ФСИН России.

Наш вуз представляли докторант научно-педагогического факультета полковник милиции Вадим Павлов и адъюнкт научно-педагогического факультета капитан внутренней службы Егор Стабровский с докладами, посвященными антрополого-правовым аспектам юридической ответственности и правового сознания.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные теоретико-правовые и прикладные вопросы, связанные с реализацией уголовной ответственности в Республике Беларусь и Российской Федерации. Участники обменялись мнениями о путях решения современных проблем, связанных с исполнением наказаний.


ГИОС по материалам научно-педагогического факультета

Новости