ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Основной Закон страны

В академии текущая неделя посвящена Основному Закону – Конституции Республики Беларусь. Организован ряд мероприятий.

Начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко в рамках единого дня информирования встретился с курсантами следственно-экспертного факультета. В ходе встречи руководитель рассказал о конституционном устройстве Республики Беларусь и о Конституции - политико-правовом фундаменте Единства белорусского народа. Данную тематику курсантам факультета милиции раскрыл заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Чирвинский.

В рамках занятий по идеологической подготовке кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права подполковник милиции Екатерина Мазаник провела лекцию на тему «Конституционная реформа: актуальность и проблематика обновления» с подробным разъяснением юридических аспектов для личного состава академии.

Главным мероприятием недели стало проведение кафедрой среди первокурсников академии интеллектуальной викторины по учебной дисциплине «Конституционное право». Игра проводилась на всех факультетах и состояла из трех раундов теоретических вопросов, касающихся конституционного права Республики Беларусь:

  • конституционный строй нашей страны;
  • правовое положение личности в Беларуси;
  • деятельность государственных органов;
  • порядок принятия, изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь.

В интеллектуальном состязании сразились 32 команды курсантов. Победу одержала команда следственно-экспертного факультета. Второе и третье место заняли команды факультета милиции.

Победители и призёры в торжественной обстановке награждены дипломами.


ГИОС Академии МВД

Новости