ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Начальник Академии МВД встретился с коллективом фабрики «Коммунарка»

Руководитель милицейского вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко провел с работниками предприятия рабочую встречу.

Общение с трудовым коллективом «Коммунарки» проходило в интересном формате, предусматривало открытый диалог, активное обсуждение и ответы на вопросы.

Как известно, с 1 марта вступили в силу два обновленных кодекса - Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях. Сергей Дорошко в доступной и лаконичной форме довел основные изменения в этих кодексах, пояснил почему возникла необходимость в их переработке. Особо подчеркнул, что значительный вклад в работу по либерализации данного законодательства внесли сотрудники милицейского вуза.

В ходе встречи сотрудники предприятия активно задавали вопросы. Спросили у руководителя милицейской альма-матер и о вступительной кампании. Родителей, чьи дети в этом году должны определиться с выбором будущей профессии, интересовало буквально все: критерии набора, проходные баллы, нюансы поступления, медицинская комиссия, гарантированное первое рабочее место работы. И даже просили подсказать, какой из трех курсантских факультетов выбрать.

Генерал-майор милиции Сергей Дорошко подробно остановился на каждом вопросе зала. А учитывая большой интерес к этой теме, предложил мамам и папам вместе с будущими абитуриентами посетить ближайший день открытых дверей в Академии МВД, который состоится 27 марта. С удовольствием все покажем, и расскажем!

Интересовала представителей фабрики и проводимая правоохранительными органами разъяснительная работа по повышению цифровой грамотности населения, а также готовят ли в милицейском вузе IT-специалистов. Руководитель рассказал, что Академия МВД с 2019 года на базе кафедр правовой информатики и оперативно-розыскной деятельности осуществляет подготовку сотрудников органов внутренних дел по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Обучение осуществляется в интересах подразделений по противодействию киберпреступности, а также подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Там же курсанты проходят профессионально-образовательную стажировку и преддипломную практику.

И, конечно, специалисты вуза активно сотрудничают с редакциями СМИ, участвуют в различных проектах и проводят выступления по повышению компьютерной грамотности детей и взрослых. Дают практические советы как реагировать на звонки и запросы злоумышленников, представляющихся сотрудниками банковских учреждений или известных торговых интернет-площадок, и не попадаться на удочку кибермошенников.

Сергей Иванович поблагодарил коллектив предприятия за встречу, возможность донести самую актуальную информацию и открыто пообщаться на интересующие темы. Отдельно отметил трудолюбие работников «Коммунарки» их и личную заинтересованность в своей работе.

Прекрасная часть большого коллектива белорусской сладкой фабрики поблагодарила представителя академии за теплые поздравления с прошедшим Днем женщин.


ГИОС Академии МВД

Новости