ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча председателя Совета Республики с курсантами ведомственных вузов

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с девушками-курсантами, среди которых были представительницы следственно-экспертного и уголовно-исполнительного факультетов Академии МВД.

Инициатором встречи выступил Белорусский союз женщин.

Встречу приурочили сразу к трем праздникам: Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси, Дню милиции и Международному женскому дню.

Мероприятие началось с экскурсии по административному зданию, во время которой девушкам рассказали о развитии парламентаризма в Беларуси и о деятельности Парламента. Участники встречи посетили и зал заседаний.

После экскурсии Наталья Кочанова побеседовала с девушками о роли личности в истории, роли молодежи в строительстве будущего, о важности семейных ценностей и диалога между людьми разных возрастов и профессий. Также руководитель рассказала о программах помощи молодым специалистам и поинтересовалась особенностями учебы в ведомственных вузах.

Состоялся настоящий открытый диалог. Курсанты задавали интересующие их вопросы, получали искренние и развернутые ответы. Наталья Ивановна охотно делилась яркими воспоминаниями и жизненным опытом, рассказала о том, кем мечтала стать в детстве, о семье, любимом хобби и книгах.

- Было очень интересно услышать о том, какой Наталья Ивановна была в детстве. Она поделилась с нами запоминающимися моментами своей жизни и рассказала какие качества больше всего ценит в людях, - рассказала курсант уголовно-исполнительного факультета Елизавета Яцкевич. - Множество позитивных впечатлений останутся у нас в памяти после этой встречи, так как мы ближе узнали такую интересную личность. Для меня, как и для всех девушек, – огромная честь побывать в Совете Республике Национального собрания и представлять собой Академию МВД.

В завершении встречи курсанты поблагодарили Наталью Кочанову и председателя Белорусского союза женщин МВД полковника милиции Ольгу Чемоданову за экскурсию и отличное настроение от встречи.


ГИОС Академии МВД
Фото Альберта Ермакова

 

 

 

 

 

Новости