ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В милицейском вузе чествовали отличившихся курсантов и их родителей

В Академии МВД продолжается череда мероприятий, посвященных профессиональному празднику - Дню милиции. 

Генерал-майор милиции Сергей Дорошко встретился с отличниками учебы и курсантами, достигшими высоких результатов в общественной и спортивной жизни Академии МВД. На эту традиционную и очень теплую по эмоциям встречу из разных уголков Беларуси приехали родители будущих офицеров.

В самом начале мероприятия руководитель вуза искреннее поблагодарил молодых правоохранителей и их волнующихся родственников за достойный пример любви к своей стране и своему делу.

- Вы уже добились значительных успехов в научной, общественной и спортивной деятельности, при этом совмещаете отличную учебу и несение службы, - обратился к курсантам генерал-майор милиции. - Развивайте свои способности и дальше. Раскрывайте таланты, проявляйте инициативу, решайте серьезные задачи и не останавливайтесь на достигнутом.

- В Академии МВД каждый курсант получает возможность стать высококвалифицированным юристом, профессионалом своего дела, - считает второкурсник уголовно-исполнительного факультета Никита Манько. - Хочу выразить слова искренней благодарности от курсантов академии всем, кто поддерживает нас во время всего обучения. Обещаем, что будем гордо нести звание курсанта, а затем офицера, не забудем святые слова Присяги и будем беззаветно и преданно служить своему народу и государству.

После памятного фотографирования участники встречи отправились на экскурсию в музей МВД. И еще один приятный момент встречи - в подарок от руководства курсантам-отличникам пусть небольшой, но очень праздничный отпуск с родными.

 


ГИОС Академии МВД

Новости