ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча руководства милицейского ведомства с профессорско-преподавательским составом вуза

Сегодня в Академии МВД прошла встреча заместителя Министра внутренних дел Сергея Хоменко с профессорско-преподавательским составом.

В ходе беседы генерал-майор милиции Сергей Хоменко отметил первостепенную роль влияния педагогов в воспитании молодежи, а особенно в воспитании будущих офицеров.

Никто и ничто не сформирует и не раскроет во вчерашнем школьнике лучшие моральные качества, чем личный пример, образцовое исполнение служебного долга и профессиональных обязанностей тех, кто на протяжении четырех лет обучения ежедневно говорит с молодежью о важном и правильном.

В стенах любого вуза педагог - это тот человек, чью роль и влияние невозможно переоценить. Но в академии ответственность еще больше, ведь здесь мы воспитываем защитников правопорядка, будущих офицеров.

При беседе с педагогическим активом вуза Сергей Николаевич затронул много иных тем, среди которых совершенствование методик преподавания, развитие такого направления подготовки как «Противодействие киберпреступности и компьютерная разведка». К слову, по данному направлению милицейский вуз обучает курсантов уже второй год. Часть разговора традиционно посвятили вопросам социальной и жилищной политики.


ГИОС Академии МВД

 

Новости