ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Созидаем. Вдохновляем. Движемся вперед

Сегодня в главном милицейском вузе состоялось учредительное собрание, на котором создан Белорусский союз женщин Академии МВД.

Милицейская альма-матер, как ведущее учреждение образования страны, в числе первых из подразделений ведомства, кто по примеру МВД организовал свой союз женщин.

Объединенная организация «Союз женщин МВД» образовалась в ноябре 2020 года на I республиканской учредительной конференции. Тогда в ее работе приняли участие 19 делегатов-правоохранителей со всей страны, в том числе и представители учреждений образования. К слову, инициативу наладить взаимодействие с ОО «Белорусский союз женщин» всецело поддержало руководство Министерства внутренних дел.

Сегодня представительницы нашего вуза единогласно проголосовали за создание своей первичной организации БСЖ. Председатель Союза женщин МВД полковник милиции Ольга Чемоданова в своем выступлении подчеркнула важность этого события, а также обсудила планы и перспективы предстоящего сотрудничества.

Также на учредительном собрании зал проголосовал за кандидатуру начальника учебно-методического управления полковника милиции Елены Котенко на должность председателя БСЖ Академии МВД.

Поздравил коллектив женщин с событием и руководитель вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко.

Наши женщины инициативны, деятельны, креативны, энергичны. Их высокая ответственность и целеустремленность помогает в решении самых сложных вопросов и ситуаций. А за свою более чем 60-летнюю историю женский коллектив главного милицейского вуза не единожды доказал, что, объединив усилия, можно добиться многого!

Знаковым событием является и то, что работа союза женщин академии начала свою работу в объявленный в Беларуси Год народного единства.

В целом, любая деятельность женских движений в нашей стране направлена исключительно на созидание: формирование прочного фундамента будущего семьи, продолжение рода, вовлечение к участию в жизни страны и общества, разрешение множества задач во всех сферах.

К слову, на официальном сайте Академии МВД у Белорусского союза женщин появилась своя страница. Теперь все новости о работе и планах общественного объединения, а также контакты и иной полезный материал будут доступны по ссылке

Справочно: Белорусский союз женщин создан 14 декабря 1991 года и объединяет на сегодня женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, во многих трудовых коллективах и по месту жительства.


ГИОС Академии МВД

Новости