ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча с руководством МВД: молодым правоохранителям о важном

Сегодня в Академии МВД прошла встреча первого заместителя Министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности Юрия Назаренко с курсантами.

Генерал-майор милиции Юрий Назаренко поприветствовал будущих офицеров и отметил, что рад пообщаться с молодым поколением правоохранителей в стенах ведущего милицейского вуза. После чего ознакомил курсантов факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного с оперативной обстановкой, рассказал о работе милицейского ведомства и основных задачах.

Разговор получился интересным и затронул многие темы. Вначале, конечно, говорили об учебе. О том, как важно за четыре года обучения в Академии МВД получить максимум знаний и навыков, чтобы прийти на первое в своей жизни рабочее место подготовленным и уверенным в себе специалистом.

Много говорили о значении слова офицер. Каким он должен быть, какие качества ему присущи. Коснулись и истории… Порядочность, воспитанность, образованность, самодисциплина, выправка, выдержка, уважение к старшим - это лишь немногие составляющие его портрета. А ведь быть офицером - это уже навсегда. Генерал-майор милиции призвал ребят следовать выбранному пути и быть достойными продолжателями славных традиций милицейского вуза.

Как опытный руководитель, Юрий Геннадьевич подсказал курсантам на что обратить внимание во взрослой, самостоятельной жизни. Как планировать свой день, все успевать, быть ответственным, заботиться о своем развитии, физической форме, наладить быт, строить отношения с коллегами и друзьями, а для своей семьи и близких стать надежной опорой.

Молодым правоохранителям импонировало, что разговор с ними сопровождался многочисленными примерами из жизни и личного опыта состоявшегося офицера и руководителя. Общение в таком ключе всегда эффективно.

В завершение встречи Юрий Назаренко пожелал ребятам любить свою страну.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости